12.12.2015 17:29

Шипулин стал третьим в гонке преследования на Кубке мира

Российский биатлонист Антон Шипулин вошел в число медалистов в гонке преследования на 12,5 км в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. К финишу он пришел третьим.

Гонку выиграл француз Мартен Фуркад - ему не помешал промах на первом огневом рубеже. Вторым финишировал немец Симон Шемпп.

Шипулин удачно начал гонку и после двух стрельб лидировал. Однако на третьем рубеже он дважды промахнулся и вернулся лишь четвертым. В итоге он сумел отыграть еще одну позицию и пришел к финишу с отставанием от Фуркада в 19,1 секунды.

Он оказался единственным россиянином в первой десятке, хотя сразу вслед за ним на старт вышли Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев. Но из-за промахов они откатились назад. Гараничев стал 14-м, а Малышко - 16-м. На 11-й позиции пришел к финишу Максим Цветков.